Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

На выборах архангельского губернатора досрочно проголосовали почти 2 тыс. северян

11.09.15 17:34
2028 0
В ближайшее воскресенье, 13 сентября, в Поморье состоятся выборы регионального и местного уровня. На всей территории региона, включая Ненецкий автономный округ, состоится голосование на досрочных выборах губернатора Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

С целью проведения выборов образованы 993 избирательных участка, в списки избирателей включены более 987 тысяч избирателей. На сегодняшний день открепительные удостоверения получили более 1300 жителей области, они смогут проголосовать на любом избирательном участке на территории региона, включая Ненецкий автономный округ, где будут находиться 13 сентября.

По состоянию на 10 сентября досрочно проголосовало 1962 избирателя. В соответствии с законом такое голосование разрешено на избирательных участках в труднодоступных и отдаленных местностях, на судах флота, находящихся в плавании, на территории удаленных воинских частей.

Одновременно на территории 10 муниципальных районов, а также городского округа «Новая Земля» пройдут выборы в органы местного самоуправления. Всего в регионе проходит 22 муниципальных избирательных кампании, по результатам которых предстоит заместить 98 депутатских мандатов, а также избрать 8 глав МО.

В частности, в городском округе «Новая Земля» состоятся дополнительные выборы депутатов Совета депутатов. Следует отметить, что представительные органы девяти муниципальных образований, из которых восемь являются вновь образованными, будут сформированы полностью.

Голосование на выборах начнется в 8 часов утра, за исключением избирательного участка в п.Приводино Котласского района, где в силу обстоятельств, предусмотренных законом, было разрешено перенести начало голосования на 7 часов утра, отметили в пресс-службе облизбиркома.

Подробная информация о проведении выборов будет оперативно размещаться на официальном сайте областной избирательной комиссии в разделе «Актуальные темы».

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела