Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Новодвинские парламентарии обнародовали параметры бюджета на 2017 год

22.12.16 10:01
2587 0
В городской администрации состоялись публичные слушания по проекту решения Горсовета о бюджете Новодвинска на будущий год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
 >
Фото помещено в архив издания
На финансирование производственной сферы планируется направить 91 млн. рублей, что составляет 11% всех расходов. Здесь предусмотрены средства на жилищно-коммунальное хозяйство и расходы в области национальной экономики.

Расходы на решение вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства на следующий финансовый год планируются в объеме 33 млн. рублей, из них на содержание муниципального жилищного фонда – 15 млн. рублей и 18 млн. рублей - на благоустройство и освещение города.

В бюджете 2017 года сформирован муниципальный дорожный фонд в объеме 57 млн. рублей, источниками которого являются доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты, государственная пошлина за выдачу разрешений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, а также субсидии дорожного фонда Архангельской области на финансовое обеспечение дорожной деятельности. Вышеназванные источники фонда составляют 18% , 82% фонда формируется за счет налоговых и неналоговых доходов местного бюджета.

На ремонт дорог и тротуаров планируется направить 14 млн. рублей, из них 8 млн. рублей – средства дорожного фонда Архангельской области и 6 млн. рублей – средства местного бюджета. Кроме того предусмотрено приобретение дорожной техники на сумму 5,5 млн. рублей.

В составе прочих расходов предусмотрены ассигнования в сумме 106 млн. руб. на решение общегосударственных вопросов, национальной безопасности, обороны и правоохранительной деятельности, проведение выборов, а также на обслуживание муниципального долга.

Отметим, что в организационную комиссию, созданную для подготовки и проведения публичных слушаний, никаких предложений к проекту решения о бюджете не поступало.

По окончанию доклада начальника финансового управления участниками данного мероприятия решено публичные слушания признать состоявшимися и рекомендовать к принятию проект решения Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» пятого созыва «О бюджете муниципального образования «Город Новодвинск» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Сегодня главный финансовый документ Новодвинска будет рассмотрен на сессии Горсовета. 
Автор: Нина С.
2587 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела