Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Новый закон освободит часть пенсионеров Поморья от уплаты взносов на капремонт

25.12.15 13:50
4140 0
Госдума по инициативе партии справедливороссов приняла изменения в законодательство, которое освободило от обязанности уплаты взносов на капитальный ремонт отдельные категории пенсионеров.
 >
Фото помещено в архив издания
Как пояснили авторы законопроекта, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, будет выплачиваться 50-процентная компенсация по взносам на капремонт, достигшим 80 лет – стопроцентная.

В тех же размерах предусмотрена компенсация для собственников жилых помещений, достигших 70 и 80 лет, если они проживают в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Как отметил лидер партийной фракции справедливороссов Сергей Миронов, с учетом ограниченной индексации пенсий в 2016 году, принятый закон имеет большое значение для пенсионеров старших возрастных групп.
 
24 декабря 2015 года депутаты от «Справедливой России» в областном Собрании - Татьяна Седунова, Виктор Сохин и Юрий Шаров - внесли проект изменений в региональное законодательство, которое приведет областные законы в соответствие с федеральными.

- В течение 2015 года мы на всех площадках говорим о необходимости отмены системы капремонта жилых домов в нынешнем виде. Не должны оплачивать собственники неисполненные обязательства государства, – отметил один из авторов законопроекта, депутат Облсобрания Юрий Шаров. – Наша партия последовательна в этом злободневном вопросе. Вдвойне приятно, что один из соавторов этого важного закона депутат Госдумы от Архангельской области Ольга Епифанова. Мы планируем и дальше работать над оптимизацией законодательства по капремонту.

Рассмотрение указанного проекта состоится на очередной сессии регионального парламента 17-18 февраля 2016 года. При этом федеральный закон будет действовать уже с начала 2016 года, поэтому органы социальной защиты будут руководствоваться этими изменениями, не дожидаясь приведения в соответствие регионального законодательства.
Автор: msr
4140 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела