Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Обещанный синоптиками дождь может подорвать явку на архангельских выборах

18.09.16 16:58
2656 0
Дождь, о котором предупреждали синоптики, дал о себе знать во второй половине дня. Это может сказаться на и без того невысокой явке избирателей на выборах в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне в МЧС даже разослали жителям региона штормовое предупреждение, отметив в смс-сообщении об усилении ветра и призвав северян к осторожности.

Явка же на выборах в Государственную Думу Российской Федерации по состоянию на 15:00 составила в Архангельской области 24,29 процента. Об этом News29 сообщили в облизбиркоме. Для срвнения: в 2011 году к этому времени проголосовало уже более трети избирателей (33,97%).

При этом, как отметили в областной избирательной комиссии, в Котласском одномандатном избирательном округе №73 явка почти на 3% выше, чем в Архангельском округе №72 (25,64% против 22,89%).

Самая высокая явка на территории региона зафиксирована в округе «Новая Земля» (более 80%), далее следуют г. Мирный (42,33%), а также Ленский и Лешуконский районы (32,04% и 30,85% соответственно). В аутсайдерах окраины Архангельска (порядка 18%), центральные районы города демонстрируют явку чуть менее средней по региону.

Напомним, голосование на выборах в Госдуму РФ завершится в 20:00 и у северян еще есть время придти к избирательным участкам, чтобы отдать свой гражданский долг, несмотря на непогоду.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела