Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Общественники примут участие в праймериз «Единой России» по выборам губернатора Поморья

16.06.15 23:32
2497 0
В региональном отделении «Единой России» прошла пресс-конференция, на которой были представлены списки кандидатов и выборщиков «губернаторских» праймериз. Планируется, что в предварительном голосовании примут участие более 1200 человек
 >
Фото помещено в архив издания

Открыл пресс-конференцию секретарь Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Моисеев. Он пояснил журналистам, что только что закончилось заседание регионального политсовета, на котором единогласно был утвержден список кандидатов и выборщиков на предварительное внутрипартийное голосование.

В региональный исполнительный комитет поступило шесть заявлений: пятерых кандидатов выдвинули общественные объединения и один кандидат – самовыдвиженец. (Со списком кандидатов можно ознакомиться здесь).

«В предварительном голосовании примут участие более 1200 человек. К слову, выборщиков от общественных объединений значительно больше, чем мы ожидали, – рассказал секретарь Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Моисеев. – Этот факт говорит об общественной важности предварительного голосования. Партийцы и члены общественных объединений понимают, что им необходимо уже сейчас принимать участие в формировании будущего региона, вносить предложения и наказы в предвыборные программы кандидатов».

Лидер архангельских единороссов также добавил, что на заседании регионального политсовета для проведения процедуры внутрипартийного голосования была сформирована региональная счетная комиссия. Председателем комиссии назначен член региональной контрольно-ревизионной комиссии Архангельского регионального отделения партии, председатель региональной общественной организации «Федерация гребли на байдарках и каноэ Архангельской области» Иван Воронцов.

Кроме того, сегодня состоялось заседание наблюдательного совета по проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидата в губернаторы Архангельской области.

«Результат голосования во многом зависит от позиции общественных объединений. В предварительном голосовании примут участие более 600 выборщиков от 46 общественных организаций. В связи с этим единороссы предложили общественным объединениям создать свой наблюдательный орган, который будет представлять интересы общественных объединений и контролировать легитимность и открытость процесса», – пояснил председателем Наблюдательного совета, председатель Архангельского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Андреев.

«Задача наблюдательного совета – обеспечить соответствие проведения предварительного внутрипартийного голосования нормам положения о проведении праймериз и регламента. На заседании участники проверили соответствие нормам регламента порядок сбора заявлений от кандидатов и предложений по выборщикам от общественных организаций. Все заявки поданы в установление сроки и оформлены должным образом», – рассказал Александр Николаевич.

Напомним, что на территории области состоится три избирательные площадки: 19 июня – в Архангельске, 22 июня – Котласе, 23 июня – в Вельске.

По результатам голосования побеждают 3 человека, набравших наибольшее количество голосов. На конференции регионального отделения 27 июня в результате тайного голосования будет определен победитель, которого партия и выдвинет в качестве кандидата на выборы губернатора Архангельской области.

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»

Автор: Business News
2497 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела