Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Ольга Епифанова: Социальный работник – настоящий герой нашего времени

08.06.15 14:37
2369 0
 >
Фото помещено в архив издания

8 июня в нашей стране отмечается День социального работника. Заместитель Председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной думы РФ Ольга Епифанова поздравила сотрудников социальной службы:

Сегодня я выражаю высокую благодарность людям, ставшим на защиту прав людей и социальной справедливости. Желаю им личного счастья, благополучия, жизненных сил и доброго здоровья!

Внутрисемейные конфликты, инвалидность, проблемы со здоровьем, возникающие вследствие тяжелых происшествий, отсутствие работы и средств к существованию, алкогольная или наркотическая зависимость – ситуации самостоятельно необычайно труднопреодолимые.

Спасти человека из трудной жизненной ситуации – профессиональная задача социального работника. Чтобы эффективно справляться с такой работой, необходимо иметь не только набор определенных знаний и навыков, но и высокие духовные качества, стремление помогать ближним.

Безусловно, хороший социальный работник – настоящий герой нашего времени. Он не носит отличительных костюмов и не обладает физическими сверхспособностями, как герои голливудских фильмов. Не претендуя на высокие награды, он вызволяет из беды любого человека, погружаясь в его отдельную большую проблему.

Очень радует, что в России много хороших, добрых и отзывчивых людей.

Возможно, и у истории "Девочки со спичками" Ханса Кристиана Андерсона мог быть счастливый конец, повстречайся ей на пути такой герой нашей современности.

Автор: Tasya
2369 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела