Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Ольга Епифанова: В Шиесе вместо полигона можно создать производство эко-продукции

19.12.19 17:14
4147 0
Заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова, комментируя слова Владимира Путина, сказанные им во время пресс-конференции, заявила, что не везде местные власти придерживаются позиции лидера России по мусорному вопросу.
 >
Президент России во время своей пресс-конференции прокомментировал реализацию в России мусорной реформы. По его словам, главное - вести прямой диалог с людьми по этому вопросу, а также обеспечить общественный контроль, чтобы избавиться от серых схем и криминала.

Зампред Госдумы Ольга Епифанова считает, что не во всех регионах и не всегда местные власти придерживаются позиции лидера страны по данному вопросу.

«Уже давно незаживающей кровоточащей раной на теле региона является "суперсовременный и безвредный" проект по возведению "Экотехнопарка" для московского мусора на Шиесе в Архангельской области. По сути, приняв решение о реализации данного проекта, местные власти довели целый регион до грани социального бунта», - заметила парламентарий.

По ее словам, не только жители региона, но и контролирующие органы не видели проект планируемого «Экотехнопарка».

«Теперь уже не важно то, насколько проект технологичен, безопасен, о его реализации не может быть речи. Полтора года с людьми не велся нормальный конструктивный диалог. И если до января этого года местные жители еще были готовы к замене мусорозахоранения на мусороперерабортку, то сейчас они просто хотят забыть обо всем этом, как о страшном сне. На мой взгляд, Шиес - прочно войдёт в историю современной России, как точка, перевернувшая сознание населения большей части страны. Но, поскольку лес уже срублен, технологическая площадка сделана, было бы неплохо там создать производство эко-продукции из местных ресурсов: ягод, грибов, древесины, чистой воды, лекарственных трав. Под эко-маркой этой территории. Создать рабочие места и тогда название Шиес будет ассоциироваться не с грязью, а с чистотой», - подчеркнула вице-спикер парламента.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости