Новости Архангельска, твой взгляд на события
Реклама на News29.ru
 
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 мая | 08:01   pda | радио | rss | twitter
Найти
Сегодня в блогах
ТОП 7 Новости компаний
УФНС по Архангельской области
Узнай свою задолженность
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Мэрия города Архангельска
On-line регистратура
Запись к врачам-специалистам медучреждений города
Архангельская Дума
Задать вопрос депутату
Интерактивная связь с депутатами Архангельского городского Совета
Написать SMS сообщение

Архангельск: Политика

     
 
 
   

фото, видео с места события

Оппозиция предложила сделать выборы мэра Архангельска безальтернативными

22 января в столице Поморья состоялся очередной круглый стол оргкомитета движения «За честные выборы», на котором обсуждалась тема предстоящих выборов в местные органы власти. В совещании в гостинице «Беломорская» приняли участие организаторы и участники протестных выступлений в Архангельске 10 и 24 декабря прошлого года.

Собравшиеся заявили о недопустимости ситуации, сложившейся на выборах мэра г. Архангельска. В ходе обсуждения было принято обращение к горожанам с призывом поддержать участников движения «За честные выборы» на ближайшей февральской акции. Кроме того, активисты подписали обращение к врио губернатора Орлову с просьбой отреагировать на нездоровую, по их мнению, ситуацию, связанную с использованием одним из участников предвыборной гонки административного ресурса.

Участниками круглого стола было также отмечено, что среди более чем десяти человек, собиравших подписи для регистрации в качестве кандидата на выборах мэра и довыборах в гордуму, только одному самовыдвиженцу - действующему градоначальнику - удалось собрать подписи в свою поддержку, которые прошли «фильтр» горизбиркома.

На заседании было принято обращение к региональным отделениям партий КПРФ, ЛДПР и СР с предложением снять с избирательной кампании своих кандидатов, с тем, чтобы сделать выборы безальтернативными.



 
 
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции сайта
 
автор: ARORNDS
просмотров: 2164
дата: 24.01.12 | 10:09
комментариев: 39
| Нашли ошибку?
Выделите ошибочный фрагмент и нажмите
Shift+Enter
Лучший комментарий
Олег Н. (7)
Перед Новым годом на многих банерах города висело поздравление с портретом Павленко и подписью мэр горда Архангельска! Интересно на какие деньги размещено сие трворение?!
24.01.12
11:14
   
+5
Комментарии пользователей
griph01 (39)
Баданин? O_o не, не слышал :D
28.01.12
22:58
  ответить  
Chatlanin (38)
Безальтернативные выборы - зачем это нужно? Горстка людей из оппозиции реально на что то претендует? Подавляющее число горожан не знает ни Виноградову ни Баданина. Но Павленко у народа нет негатива. Галку поставят за нынешнего мэра. "Оранжевенкая" революция никому не нужна.
28.01.12
18:01
  ответить   -2
elektorat (37)
Это как могла Сергеева договориться с Павленко за мандат по 11 округу? Мандат, что у Павленко в столе лежит? Это первое, и второе - Сергеева ведь от ЛДПР идет, а это оппозиция как никак. Павленко двигает однопартийца Единоросса Дудникова на 11 округ. Кто-бы Дудникову встречи в Ломоносовской администрации позволил проводить без разрешения Павленко... Так что не порите чушь господа!!!!
27.01.12
11:56
  ответить  
freesoul (36)
читайте регнум господа, все по сценарию, повторюсь........реально существующая стратегия:белокоровин поддерживает теперь виноградову, сергеева договорилась с павленко за мандат по 11 округу, баданин отказался вести со всеми переговоры, и вступать в союзы
26.01.12
16:20
  ответить  
dgv (35)
Это тоже, что "сдайте мандаты" для думцев - ни о чём. Надо идти на выборы и голосовать за ту оопозицию, которая есть. Ни одного голоса Путину и Прохорову. Ни одного голоса Павленко.
26.01.12
09:24
  ответить  
elektorat (32)
Я так понимаю кто-то крепенько Сергееву побаивается, если неизвестной тете навесили :"нерасселение ветхого жилья, сход со свай домов после капремонта фундамента, заоблачные цены на ЖКХ, обман управляющих компаний, отсутствие горячей воды и отопления, полный бардак в транспорте, грязь в контейнерных площадках и отсутствие канализации в старом Архангельске, пустые обещания," И это что все Сергеева??? ну прямо монстр какой-то!!! Осталось еще войну в Ираке прилепить! Дерзайте олухи!!!
25.01.12
15:48
  ответить  
Pauk (31)
А где информация о доходах и имуществе кандидатов? Опять замухоморили?
25.01.12
14:42
  ответить  
2puk (29)
Рекомендую (http://www.arnews.ru/news/1491800.html)
25.01.12
13:24
  ответить   +1
soldat (25)
arhlom (21) Простите,но Вы уже что,досрочно проголосовали?Да.Больше не голосуйте.Один раз можно.
25.01.12
01:54
+
показать 1  
ответить  
soldat (19)
elektorat (13)электорат.электорат знает!!!
24.01.12
17:20
  ответить  
SVK (18)
Победа этих кандидатов на выборах возможна только за счет "протестного" голосования...
24.01.12
16:38
  ответить  
freesoul (17)
жду коментов от технологов)
24.01.12
16:28
  ответить  
freesoul (16)
реально существующая стратегия:белокоровин поддерживает теперь виноградову, сергеева договорилась с павленко за мандат по 11 округу, баданин отказался вести со всеми переговоры, и вступать в союзы
24.01.12
16:00
+
показать 1  
ответить   -2
freesoul (15)
и еще, поскольку павленко полностью курирует гармашев, прайс на все "услуги" сразу вырос в мэрии от 500 руб
24.01.12
15:59
  ответить  
elektorat (13)
Ну с павленками-виноградовыми-баданиними вроде все понятно, А кто такая сергеева? Ау кто знает?
24.01.12
15:39
+
показать 2  
ответить   -1
malito (9)
В любом случае никто не мешал несостоявшимся кандидатам правильно оформить подписные листы. Любишь кататься - люби и саночки возить. И на горизбирком тоже не надо "бочку катить". Есть закон. В соответствии с законом подписные листы были проверены и выявлены недостатки. Решение горизбиркома вынесено также в соответствии с законом. Есть вопросы к работе избиркома? Задавайте их депутатам, которые этот закон принимали.
24.01.12
12:00
+
показать 1  
ответить   -3
rsevera (8)
А типа социальная реклама: "Дальше-больше" просто так висит? Качество исполнения конечно жутковатое, но поддержку действующей власти обеспечивает. Правда, что значат слова: "дальше-больше" непонятно. Есть мнение, что енсли останется действующая власть, то сроки строительства социального жилья будут БОЛЬШЕ, может "откаты" на подрядные работы на капстроительство станут БОЛЬШЕ, может БОЛЬШЕ будем платит за детские сады, школы. Супер лозунг для власти, пиарщики оппонент
24.01.12
11:23
  ответить   +5
Комментарий от пользователя социальной сети ВКонтакте Олег Н. (7)
Перед Новым годом на многих банерах города висело поздравление с портретом Павленко и подписью мэр горда Архангельска! Интересно на какие деньги размещено сие трворение?!
24.01.12
11:14
+
показать 4  
ответить   +5
soldat (6)
А кто мешал членам движения самим выдвинуть кандидата,а потом сняться? Весь вопрос в том,что неумение работать сваливают на происки врагов.Собрать подписи легко,оформить их правильно-сложно.Учебы проводить надо,а для этого нужен актив,контроль.А не побежали-подписали,ой я паспорт перепутал.Нет актива(жаль денег до выборов)тогда только парламентская партия.P.S.Да,а не подскажут члены движа,они сами пытались избираться куда-либо?или так шумят,на грант надеясь
24.01.12
11:12
  ответить  
rsevera (4)
Предвыборная тишина на руку действующей власти. Почему не видно реальных действий оппозиции или она отсутствует как таковая? Или ее отсекли на стадии регистрации? Ау Виноградовы-Баданины или с вами уже поделились КУСКОМ, но не забывайте НАРОд все помнит и до выборов в облсобрание остается ровно ГОД. Не оправдаете наши НАДЕЖДЫ будем голосовать СЕРДЦЕМ.
24.01.12
11:01
  ответить   +3
vasilek (3)
Не думаю, что у Павленко много шансов. Думские выборы по Архангельску показали низкий уровень доверия к нынешней власти. И какой бы Павленко ни был плохой или хороший, он человек из ЕдРа и это самый огромный жирный минус
24.01.12
10:57
+
показать 2  
ответить