Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Оскандалившийся поморский экс-депутат Владимир Пехтин может вернуться в Госдуму

26.04.13 16:56
5098 0
 >
Фото помещено в архив издания
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил бывшему депутату от Архангельской области, экс-главе думской комиссии по этике Владимиру Пехтину стать его советником в вопросах энергетики. 
 
Отметим, что буквально сегодня, на пресс-конференции в агентстве РИА Новости, Пехтин заявил, что в будущем может вернуться в Госдуму. Экс-парламентарий отметил, что закон не запрещает ему это сделать, так как он сам сложил с себя полномочия.
 
«Последняя запись в трудовой – то, что я сдал мандат и перешел обратно в свою родную стихию, работаю в гидроэнергетике… Я не исключаю возврата в Государственную думу», - сказал Владимир Пехтин.
 
Кроме того, Пехтин намерен подать в суд на оппозиционера Алексея Навального, который активно участвовал в блогерском расследовании о зарубежной недвижимости депутата. Отвечая на вопрос одного из журналистов о возможной компенсации, единоросс пообещал взыскать с Навального его годовой доход.
 
Напомним, Владимир Пехтин заявил о добровольном сложении с себя депутатских полномочий в феврале 2013 года. Поводом для такого решения стала распространившаяся в интернете информация о якобы имеющейся у депутата незадекларированной недвижимость в Майами. Дума приняла отставку Пехтина 15 марта 2013 года. А спустя месяц экс-депутат официально вошел в состав правления компании «РусГидро».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика