Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Пятый с конца: Игорь Орлов продолжает падать в рейтинге глав субъектов РФ

09.01.19 14:02
4353 0
Агентство политических и экономических коммуникаций обнародовало декабрьский рейтинг влияния глав субъектов РФ. На фоне «мусорных» протестов позиция губернатора Архангельской области снизилась с 62 до 81 места.
 >
Фото: News29
Опубликован декабрьский рейтинг глав субъектов РФ. Его составляет Агентство политических и экономических коммуникаций. Рейтинг губернатора Архангельской области Игоря Орлова снижался в нем на протяжении последних нескольких месяцев. Однако декабрьское падение оказалось довольно серьезным – глава Поморья опустился с 62-го на 81-е место.

Таким образом, среди 85 субъектов Игорь Орлов занимает пятое место с конца. По мнению аналитиков, главная причина таких показателей – протест населения против строительства экотехнопарка в районе станции Шиес под прием и хранение московских отходов. В последней десятке рейтинга Игорь Анатольевич оказался впервые с начала своей политической карьеры.

Не исключено, что «мусорная» тема продолжит влиять на позиции архангельского губернатора и в дальнейшем. По словам гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, весьма вероятно, что в 2019 году дополнительно возрастет значение экологической тематики в региональной политической повестке. Федеральный центр готовится к подобным вызовам, а президент неоднократно призывал глав регионов и руководство крупных корпораций учитывать экологический фактор. Так, в ходе состоявшейся в конце декабря 2018 года встречи с представителями деловых кругов Владимир Путин снова напомнил, что в «приоритете – экологическое благополучие граждан». 

Отметим, что аналогичное падение в рейтинге (с 63-го на 85-е место) совершил лишь губернатор Иркутской области, засветившийся в скандале с незаконной охотой на медведя. Кроме того, на позиции Сергея Левченко повлиял и появившийся в Сети видеосюжет, где чиновник учит своего внука стрелять в кабана, запертого в клетке.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела