Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Поморье вошло в десятку лидеров по исполнению «майских указов» Владимира Путина

20.08.15 11:56
3827 0
Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ за июль 2015 года по выполнению и реализации пакета указов, подписанных Президентом РФ в мае 2012 года. Архангельская область вошла в десятку лучших сразу по двум направлениям.
 >
Фото помещено в архив издания
В рейтинге по реализации Указа № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» регион занял седьмую позицию.

Директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов пояснил, что речь идёт об активном развитии в Поморье региональной сети МФЦ и обособленных структурных подразделений, обеспечивающих северян государственными и муниципальными услугами по принципу «одного окна».

По информации областного правительства, сегодня в Архангельской области государственными и муниципальными услугами, предоставляемыми по принципу «одного окна», охвачено более 50 процентов жителей. В настоящий момент северян обслуживает 13 МФЦ, еще два центра откроются к осени: 2 сентября в Архангельске и 9 сентября – в селе Верхняя Тойма. 

Что касается второго рейтинга, в котором оценивались успехи субъектов РФ в реализации Указа № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», то здесь регион занял девятое место.

Министр промышленности и строительства Поморья Андрей Шестаков пояснил, что Поморье вошло в десятку лучших, прежде всего, за счёт ежегодно растущих темпов жилищного строительства.

— В регионе ежегодно вводится более 300 тысяч квадратных метров жилья различного уровня и класса. Но этого мало, поэтому мы наращиваем объемы жилищных строек за счёт реализации нескольких областных государственных программ, создания для застройщиков комплексной инженерной инфраструктуры и участия в проектах федерального центра. Например, квартиры по программе «Жилье для российской семьи» в скором времени смогут приобрести семьи бюджетников, педагогов, многодетные семьи и работники оборонно-промышленного комплекса, –­ напомнил Андрей Шестаков.

По данным Архангельскстата, в январе – июле 2015 года в регионе введено в эксплуатацию 168,2 тысячи квадратных метров жилья. По сравнению с аналогичным показателем 2014 года, Архангельская область увеличила объемы жилищного ввода на 17,4 процента. 

Напомним: рейтинги компании «Медиалогия» построены на основе базы средств массовой информации, включающей порядка 26 тысяч 100 источников, среди которых телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела