Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Православный крест из Архангельской области освятили в армянском селе Малишка

02.11.15 18:32
2352 0
Деревянный крест высотой 4,5 метра и шириной 3,5 метра изготовлен мастерами из Сергиева Посада и доставлен в Вайоц-Дзор в ноябре 2014 года, благодаря представителям национально-культурной армянской автономии Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Крест установлен на территории церкви святой Анны, построенной по инициативе президента союза армян России, уроженца этих мест Ара Абрамяна.

В церемонии его освящения, которая состоялась 2 ноября в рамках визита делегации Поморья в Вайоц-Дзорскую область, приняли участие глава Вайоц-Дзора Арутюн Саргсян и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Православная святыня стала ещё одним знаком единства и дружбы наших народов. Напомним, в июне 2014 года в столице Поморья был установлен армянский поклонный крест хачкар. Церемония состоялась в рамках Дней культуры Армении в Архангельской области с участием делегации Вайоц-Дзорской области.

— Установленный на архангельской земле хачкар и православный крест стёрли границы и расстояния между нашими землями и народами. Ведь Россия и Армения имеют общие духовные корни и единую веру, – подчеркнул Игорь Орлов. – И я хочу, чтобы такое движение навстречу, любовь и дружба всегда сохранялись между жителями наших территорий, – передает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости