Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Предприниматели Приморского района поддержали предложение бизнес-омбудсмена

08.09.16 11:33
2247 0
В рамках регионального проекта «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области» состоялось совещание представителей власти с предпринимателями района.
 >
Фото помещено в архив издания
Бизнес-уполномоченный Николай Евменов рассказал о механизмах работы института уполномоченного по правам предпринимателей.

«Работая в открытом диалоге, мы стараемся создавать условия для эффективного взаимодействия бизнеса и власти, а значит развиваться и идти вперед. В рамках проекта «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области», инициируемого Губернатором Архангельской области Игорем Орловым мы выстраиваем конструктивные отношения со всеми уровнями власти и сферами предпринимательской деятельности Поморья», – подчеркнул уполномоченный.

Основной проблемой предпринимателей Приморского района является высокая активность контрольно-надзорных органов. Предприниматели обратили внимание, что в настоящее время они испытывают давление на бизнес, что ведёт к сокращению производительности.

Бизнес-уполномоченный сообщил, что готовится законодательное предложение Губернатору Архангельской области Игорю Орлову, которое позволит сократить внеплановые проверки.
Предприниматели Приморского района поддержали законодательное предложение бизнес-омбудсмена о сокращении внеплановых проверок и выразили уверенность в том, что принятие законопроекта существенно укрепит интересы добросовестных предпринимателей и повысит иммунитет от проверок «заказного характера».

В ходе диалога глава Приморского района Валентина Рудкина отметила, что между муниципалитетом и институтом бизнес-омбудсмена выстроен конструктивный диалог.

«У муниципальной власти и бизнес-уполномоченного Николая Евменова за годы совместной работы сложились хорошие деловые отношения. Ведь именно от уровня взаимодействия муниципальной власти и бизнеса зависит привлекательность района для инвесторов и как следствие – повышение качества жизни наших жителей», – прокомментировала Валентина Рудкина.

Стоить отметить, что на сегодняшний день Приморский район является единственным в России муниципальным образованием, в Уставе которого закреплено право бизнес-уполномоченного вносить в порядке правотворческой инициативы в представительные органы местного самоуправления проекты нормативных правовых актов.
Автор: Business News
2247 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела