Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Председатель Архоблсобрания прокомментировал ежегодное послание президента России

01.03.18 17:28
2205 0
Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию. На оглашении присутствовали депутаты, члены Совета Федерации, главы исполнительных и законодательных органов власти регионов.
 >
Фото помещено в архив издания

Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилов: «Послание президента – это, по сути, стратегия развития нашей страны, где определены приоритеты, важнейшие направления работы для органов власти всех уровней, конкретные шаги, которые надо сделать.

Президент сделал акцент на необходимости повышения благополучия граждан России. Это подразумевает решение комплекса задач: борьба с бедностью, демографическое развитие, увеличение зарплат, пенсий, создание современных рабочих мест, повышение продолжительности и качества жизни, формирование комфортной среды для проживания и многое другое.

Большое внимание было уделено решению жилищных проблем, вопросам развития инфраструктуры. Президент поставил задачу привести в порядок региональные и местные трассы – от их состояния зависит безопасность на дорогах. Будут серьезно увеличены расходы на дорожное строительство.

Лидер нашей страны подтвердил, что образование и наука – залог успешного движения нашей страны вперед.

Особое внимание было акцентировано на перспективах экономического развития России. Необходимо привлекать инвестиции, развивать малый и средний бизнес, внедрять цифровые технологии.

Глава государства обозначил важность доступности медицинской помощи, особенно в небольших и труднодоступных населенных пунктах, что очень актуально для Архангельской области. Владимир Путин также уделил внимание Арктике и Северному морскому пути, а потому можно сказать, наш регион находится в числе приоритетных направлений развития России.

В этом году в своем выступлении президент представил достижения в развитии вооружений и военной техники. Это настоящий технологический прорыв нашей страны, и мы по праву можем этим гордиться.

Президент дал четко понять, какие стратегические задачи стоят перед нами на ближайшие годы. И мы должны сделать все для их успешной реализации».


Автор: sd29
2205 0
0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела