Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Стратегию развития Архангельской области до 2035 года вынесли на суд общественности

19.09.18 16:55
2214 0
По словам главы регионального правительства Виктора Иконникова, в основе стратегии - идеи, озвученные гражданами в ходе организованных разработчиками сессий.
 >
Фото помещено в архив издания
В общей сложности в подготовке документа приняли участие порядка полутора тысяч человек. По результатам встреч с населением было выделено четыре направления. Это развитие человеческого капитала, формирование комфортного для жизни пространства, благоприятные условия для устойчивого экономического роста и консолидации населения, развитие гражданского общества.

Как заявил глава агентства стратегических разработок Архангельской области Игорь Девятко, обозначенные приоритеты впоследствии были преобразованы в конкретные цели.

«Были проведены исследования, на какие направления регион может опираться, а где есть серьезные риски. После этого состоялся разговор с ресурсодержателями – органами власти, которые станут реализовывать цели в рамках соответствующих федеральных программ, и, конечно же, с бизнесом, чтобы соотнести цели стратегии с векторами развития крупнейших, в том числе федеральных компаний», – отметил Игорь Девятко.

Главные направления в стратегии - строительство жилья, создание современной доступной медицины и системы образования, развитие науки, внедрение инноваций, формирование благоприятных условий для бизнеса. Разработчики проекта указывают на то, что её базовые направления во многом совпадают с целями «майских указов» президента.

В ходе реализации нацпроектов будет выделено серьезное финансирование. Это станет большим подспорьем для реализации планов в нашем регионе. Вместе с этим будет продолжена реализация госпрограмм, которые  будут подредактированы с учетом  целей местной стратегии.

Ознакомиться с проектом Стратегии и внести в него свои предложения может каждый житель нашего региона. Для этого создан специальный сайт.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела