Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Псковская область - новый партнёр Архангельской области

18.06.15 11:48
3104 0
Соглашение о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между нашими регионами 18 июня подписали врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов и губернатор Псковской области Андрей Турчак.
 >
Фото помещено в архив издания

Заключение соглашения стало одним из центральных мероприятий деловой повестки делегации Архангельской области на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

— Деловые отношения наших регионов длятся уже давно, и это соглашение констатирует нашу открытость к диалогу, к сотрудничеству. Этим документом мы посылаем сигнал и жителям, и бизнесу наших регионов, который говорит о том, что и сфера бизнеса, и социальная сфера находятся под патронажем двух губернаторов, – отметил Игорь Орлов.

— В последнее время мы взаимодействуем в сфере транспорта, обмениваемся лучшими практиками в сфере государственного муниципального управления, готовы предоставить свои инвестиционные возможности. Нам есть, что предложить и есть, чему поучиться друг у друга, – подчеркнул губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Отметим, что инициатива стратегического партнёрства двух субъектов СЗФО принадлежит Игорю Орлову. Соглашение закрепляет существующие связи между Архангельской и Псковской областями в сферах культуры и туризма, спорта и развития институтов общественного самоуправления. Документ также определяет развитие межрегионального взаимодействия в таких направлениях, как сельское хозяйство, ТЭК и ЖКХ, леспром, транспорт и здравоохранение.

Соглашение заключено сроком на пять лет.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела