Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Путь в Государственную Думу для архангельских единороссов начнется 15 февраля

10.02.16 21:02
2725 0
В Архангельске состоялось заседание политсовета регионального отделения «Единой России», на котором основным вопросом повестки стало формирование оргкомитета по проведению внутрипартийных праймериз в преддверии выборов в Госдуму.
 >
Фото помещено в архив издания

Решение о включении в состав оргкомитета 13-ти человек было принято единогласно.

В число членов вошли Илья Дуберман, руководитель регионального исполнительного комитета, Игорь Аюпов, член генерального совета партии, Виталий Фортыгин, член президиума регионального политсовета партии, Михаил Яковлев, член регионального политсовета партии, Татьяна Боровикова, секретарь местного отделения партии, член регионального политсовета партии, представители общественных организаций и средств массовой информации. Председателем оргкомитета выбран Сергей Моисеев, секретарь регионального отделения партии.

По словам Сергея Моисеева, региональный оргкомитет будет нести ответственность за соблюдение норм регламента и положения о проведении предварительного голосования, а также за исполнением решений, принимаемых федеральным оргкомитетом.

«Кроме того, нам предстоит организовать саму процедуру предварительного партийного голосования на территории Архангельской области» - добавил Сергей Вениаминович.

Оргкомитет займется подготовкой к предварительным партийным выборам. Избирательные участки откроются 22 мая, объявленного единым днем предварительного голосования на территории всей страны.

Работа комитета будет проходить в открытом режиме для СМИ, а все заседания анонсироваться на специальном сайте. В полномочия организации войдут регистрация кандидатов, определение участков для голосования, формирование счетных комиссий и консультационная поддержка желающих принять участие в предварительном голосовании. Организация дебатов, которые в этом году станут обязательными для всех кандидатов, также возложена на региональный оргкомитет.

Все этапы подготовки к предварительному голосованию четко регламентированы. 15 февраля оргкомитет приступит к регистрации кандидатов, желающих принять участие в предварительном партийном голосовании. Для этого претенденту нужно собрать пакет документов (включая справку об отсутствии судимости) и лично явиться в оргкомитет, чтобы подать заявление в порядке самовыдвижения.

Автор: ERnews
2725 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости