Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Ремонт Новодвинского городского культурного центра отложили до лучших времен

29.12.16 10:17
2816 0
Состоялась очередная сессия Архангельского областного Собрания депутатов, где во втором окончательном чтении был принят главный финансовый документ региона на ближайшую трехлетнюю перспективу. Впрочем, не обошлось без недопонимания.
 >
Фото помещено в архив издания
Больше всего вопросов вызвало голосование депутатов по поправкам в проект постановления.

Всего к проекту поступило более десяти поправок, носящих как частный, так и общий характер. Например, предложение выделить дополнительные финансовые средства на погашение кредиторской задолженности медицинских организаций Архангельской области, на строительство школы в поселке Оксовский Плесецкого района или ремонт Новодвинского городского культурного центра.

– Здание культурного центра не функционирует уже несколько лет, а творческие коллективы вынуждены ютиться в части помещений бывшей школы, где отсутствуют необходимые условия, – рассказал заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Пивков. – Городской бюджет, к сожалению, не может в одиночку потянуть многомиллионные расходы на его ремонт, поэтому объект и был включен в государственную программу Архангельской области «Культура Русского Севера (2013 – 2020 годы)». При этом нам – жителям Новодвинска уже много раз обещали начать ремонтные работы в ближайшей перспективе, а обещания давали представители власти самого высокого уровня. Последние и самые громкие касались 2017 года. Мол, объект уже в госпрограмме и финансирование его реконструкции начнется именно в 2017 году. Только вот при детальном рассмотрении проекта бюджета Архангельской области на следующие годы видно, что финансирование ремонта культурного центра находится на нулевой отметке. Поэтому, учитывая сбалансированность и сложность регионального бюджета, я вышел с поправкой в проект постановления, чтобы при возможности, а она, я уверен, могла появиться, начать финансирование уже в 2017 году.
 
У большинства депутатов эти предложения не нашли поддержки.
 
Автор: sapivkov.ru
2816 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости