Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Решивший призами заманить людей на праймериз вип-депутат получил нагоняй от ЕР

23.05.18 23:29
3553 0
Предупреждение о недопустимости нарушения правил агитации на праймериз «Единой России» получил от коллег-однопартийцев депутат-тяжеловес Эрнест Белокоровин. Поводом стал розыгрыш призов от его имени на участке для голосования.
 >
Фото помещено в архив издания
Региональный оргкомитет по подготовке и проведению праймериз вынес сегодня предупреждение действующему депутату областного Собрания и запретил проведение стимулирующей акции в Единый день предварительного голосования.

Жалобы на сомнительные с точки зрения этики действия известного в политических кругах депутата-единоросса, участвующего в праймериз «Единой России», поступили от бдительных избирателей.

Оказалось, что в одной из групп в соцсети «ВКонтакте», позиционирующей себя как сообщество поддержки Эрнеста Белокоровина, была размещена информация о проведении в Единый день голосования акции по раздаче неких билетов избирателям, которые придут на счетный участок. «Бумажки» дают право их обладателям участвовать в розыгрыше призов.

Несмотря на возражения доверенных лиц парламентария, претендент на попадание в заветные списки «Единой России» для участия в осенних выборах депутатов получил-таки нагоняй от партии за нарушения правил агитации, установленных регламентом мероприятия.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика