Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Руководство САФУ и НАО обсудили этапы создания филиала университета в Нарьян-Маре

09.06.12 15:28
2667 0
 >
Фото помещено в архив издания
В САФУ в Ненецкой аудитории прошло совещание руководства Ненецкого автономного округа и ректората САФУ. На совещании было рассмотрено несколько важных вопросов, касающихся развитию филиала САФУ в НАО.

Первым вопросом стало обсуждение исполнения плана мероприятий по развитию филиала САФУ в Нарьян-Маре. Руководители НАО и ректорат САФУ обсудили имущественные и финансовые стороны вопроса.

«Нам сейчас важно проработать юридические моменты, сохранить социальные гарантии работников, решить вопрос о здании филиала, — отметила в ходе совещания ректор САФУ Елена Кудряшова. — Важно консолидировать усилия университета и администрации региона, чтобы данный проект стал инновационным не только для развития Ненецкого автономного округа, коренных малочисленных народов, проживающих на его территории, но и всей российской Арктики».

В свою очередь Игорь Федоров, губернатор Ненецкого автономного округа, предложил в школе № 4 НАО — кстати говоря, она построена совсем недавно и это одна из лучших школ всего региона — так называемый класс САФУ, где будут учиться наиболее талантливые дети, подготовкой которых занялись бы преподаватели САФУ.

Также в ходе совещания был обсужден вопрос об организации курсов повышения квалификации и переподготовки кадров для предприятий НАО. В данный перечень вошли 4 программы профессиональной подготовки по 500 часов и 27 программ повышения квалификации по 72 часа. Это перечень утвержден руководством НАО, но не является закрытым, в случае необходимости в список можно внести дополнения.

Помимо этого был заключен договор о предоставлении мест для целевого приема абитуриентов из НАО в САФУ на 2012 год. Согласно договору таких студентов будет 21 человек.

По окончании встречи Елена Кудряшова пригласила Игоря Федорова прочитать публичную лекцию для студентов САФУ о развитии НАО и российской Арктики. Публичная лекция намечена на осень 2012 года. Игорь Геннадьевич в свою очередь пригласил Елену Владимировну на празднование Дня оленя, которое пройдет летом этого года в 80-й раз.
Автор: safuniversity
2667 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости