Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Самый «незаметный» вице-губернатор Поморья ушел строить «Белкомур»

02.12.16 13:37
5463 0
Офицер, историк, юрист, кандидат технических наук Владимир Щелоков оставил должность руководителя представительства Архангельской области в Москве в связи с переходом на новую работу.
 >
Фото помещено в архив издания
По просочившейся в СМИ информации, он возглавил межрегиональную компанию «Белкомур», которая в сотрудничестве с китайскими партнерами начнет реализацию проекта по строительству железнодорожной магистрали Архангельск–Сыктывкар–Соликамск–Пермь протяженностью 1161 километр.
 
Напомним, до этого Поморье в Правительстве РФ представляли Владимир Гудовичев, получивший в итоге 6 лет колонии за присвоение и растрату денежных средств, и Александр Мирелли, возглавлявший представительство региона в Москве в годы правления скандально известного губернатора Ильи Михальчука, вогнавшего область в миллиардные долги.
 
Что касается теперь уже бывшего заместителя губернатора Щелокова, то репутация Владимира Анатольевича ничем не запятнана. Он родился в Азербайджане в 1960 году. Окончил высшее военно-политическое училище, военно-политическую академию и Санкт-Петербургский университет МВД России. Трудился в московском министерстве по делам гражданской обороны, занимал руководящие должности в компаниях «Атомстройэкспорт», «ГРОСС-ИНВЕСТ», «Интелсервис», являлся главным специалистом Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН.
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика