Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Школьники Архангельска и Котласа - лидеры баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Поморье

24.02.16 16:07
2354 0
Решающие игры регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошли в Архангельске на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Феникс».
 >
Фото помещено в архив издания
Своеобразные "финалы четырёх" объединили лучшие команды девушек и юношей из разных уголков Поморья.

У девушек турнирная судьба финальных поединков свела лицом к лицу баскетбольные дружины из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы и посёлка Октябрьский Устьянского района.

Фаворитом числилась команда средней школы №11 из столицы Поморья. Свои победные амбиции архангелогородки продемонстрировали в первой же игре, разгромив соперниц из северодвинской школы №6 со счётом 103-79.

Второй полуфинал остался за девушками из Коряжмы, чья агрессивная атакующая манера игры позволила оставить за бортом чемпионской гонки команду школы №2 из посёлка Октябрьский.

Финал хоть и был упорным, но серьёзных проблем потенциальным лидерам турнира не принёс. Девушки из архангельской школы №11 победили со счётом 69-35.

У юношей право быть первой баскетбольной командой Архангельской области оспаривали команды из Котласа, Северодвинска, Онеги и Вельска. Свисток, открывающий путь на вершину пьедестала, прозвучал для коллективов из северодвинского лицея №17 и котласской школы №7. Более точными оказались атаки котлашан, которые смогли создать и удержать достаточно комфортную разницу в счёте. Финальный счёт 44-37.

- Уже известно, что с 9 по 13 марта финал Северо-Западного федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдёт в Архангельске. К нам приедут 20 сильнейших команд. Игры пройдут на двух спортивных площадках города, - рассказал  директор Центра развития массового спорта Андрей Багрецов. 

Лучшие школьные баскетбольные команды Поморья чествовали на торжественной церемонии награждения, которая венчала областной финал лиги «КЭС-БАСКЕТ». 

Награды школьникам вручали заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова и директор Центра развития массового спорта Андрей Багрецов. 

- Уже шестой год подряд Архангельская область участвует в общероссийском проекте «КЭС-БАСКЕТ». В этот раз в региональном этапе участвовало 254 команды. Это говорит об интересе к турниру, который призван популяризировать занятия спортом и физкультурой среди наших школьников, - отметила Елена Молчанова.

Добавим, что лучшими игроками турнира признаны Анна Мартюкова, представляющая среднюю школу №11 г. Архангельска, и Роман Векшин из школы №7 г. Котласа.
Автор: minobr
2354 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела