Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Совет женской палаты депутатов создан в Архангельской области

31.10.14 23:32
3839 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Поморье создана женская палата депутатов Архангельской области. В ее состав вошли женщины-председатели муниципальных собраний депутатов. Всего около 20 человек.

На первом организационном собрании депутат Госдумы Елена Вторыгина рассказала, что одна из главных целей работы палаты — проведение обучающих семинаров для депутатов поселенческого, городского и районного уровней, а также налаживание более эффективного взаимодействия между председателями, обмен опытом, координация деятельности, развитие сельских территорий и многое другое.

«Идея создания женской палаты депутатов Архангельской области возникла в конце сентября этого года в Вельске, где проходил семинар о роли женщин в устойчивом развитии муниципалитетов. В нем приняли участие около 50 женщин со всей области. Созданная палата — это не новая политическая сила, а избранные народом парламентарии, желающие улучшить жизнь наших территорий. Это самостоятельная региональная общественная организация. Сегодня в Госдуме женщин всего 14%. Это очень мало. Общее количество депутатов областного и районного уровня 524, из них 172 женщины. В Архангельском областном Собрании из 62 депутатов 11 женщин, в городской Думе из 30 народных избранников только 4 женщины», — сказала Елена Вторыгина.

Также она подчеркнула, что одна из главных целей создания женской палаты депутатов — это обучение и работа в одной команде с местной властью и депутатами на местах. «Сейчас в Архангельской области идет серьезная реформа местного самоуправления. Задача женской палаты проводить с населением информационную работу, рассказывать людям что принесет региону эта реформа, как она отразится на их жизни. Кроме того, в 2016 году в Архангельской области пройдет масштабная выборная кампания. Предстоит выбрать 1600 депутатов различного уровня. Уже сейчас необходимо готовить кандидатов и вести достойных людей во власть. В этом вопросе женская палата депутатов области сыграет большую роль», — добавила Елена Вторыгина.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела