Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Спикер Архоблсобрания Виктор Новожилов представил Поморье в Европарламенте

23.11.17 09:50
2537 0
Председатель Парламентской Ассоциации Северо-Запада России Виктор Новожилов принял участие в работе V парламентского форума «Северное измерение». Площадкой для форума стал Европейский Парламент.
 >
Фото помещено в архив издания

В Брюсселе собрались законодатели из стран ЕС, Норвегии, Исландии и России. В состав российской делегации вошли члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ и представители региональных парламентов.

Накануне форума российские участники встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом, Постоянным Представителем Российской Федерации при Европейском Союзе Владимиром Чижовым.

– На форуме поднимались вопросы развития инфраструктуры, транспорта и логистики, – говорит Виктор Новожилов. – Обсуждались проблемы экологии, сотрудничество в области культуры и здравоохранения. Это актуальные темы для северных регионов. Эффективность принимаемых решений в этих сферах во многом зависит от уровня международного и межрегионального взаимодействия, поэтому важно использовать площадки, подобные этому форуму, для налаживания партнерских отношений.

24 ноября 2006 года на полях саммита Россия – ЕС в Хельсинки лидеры России, ЕС, Норвегии и Исландии утвердили Рамочный документ и Политическую декларацию по политике «Северного измерения», которые вступили в силу 1 января 2007 г. Данный формат направлен на равноправное сотрудничество на Балтике между Россией, Евросоюзом, Норвегией и Исландией.

Первый парламентский форум «Северное измерение» состоялся в 2009 году в Брюсселе. В 2011 году форум проходил в Тромсе (Норвегия), в 2013 году парламентариев принимал Архангельск, а в 2015 году мероприятие состоялось в Рейкьявике.

Автор: sd29
2537 0
1 17
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела