Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Справедливороссы предложили внести изменения в закон о соцподдержке детей-сирот

21.02.17 19:32
2161 0
В Архангельском областном Собрании депутатов прошел круглый стол по вопросу нарушения прав в сфере выделения жилья детям-сиротам.
 >
Фото помещено в архив издания
Как отметил заместитель руководителя фракции в Архангельском областном Собрании депутатов Виктор Сохин, сегодня в регионе назрела реальная проблема с предоставлением жилья детям-сиротам.

"В наш адрес поступили письма из Плесецкого, Котласского районов и города Северодвинска. В сообщениях приведены конкретные проблемы, которые возникают у детей-сирот при получении жилья. В письмах также указано, что, например, в бюджете Котласского района есть деньги на строительство семи квартир, а в очереди на этот год стоят 77 детей-сирот. В Плесецком районе в этом году сиротам могут предоставить только восемь квартир, а новое жилье дожидаются 169 человек", - рассказал Виктор Сохин.

Представители «Справедливой России» инициировали внесение изменения в действующий областной закон о социальной поддержке детей-сирот в части контроля и закрепления полномочий за органами государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований.

Документ был передан областным депутатам для предложения в правительство Архангельской области. Создана комиссия для мониторинга текущей ситуации с жильем для детей-сирот.

По мнению справедливороссов, в Архангельской области - катастрофическая проблема с нехваткой жилья. Согласно данным регионального правительства, в 2016 году на предоставление жилья для детей-сирот выделялось порядка 180 миллионов рублей, а в 2017 году только 165,5 миллионов.
Автор: Tasya
2161 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела