Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Судебное токшоу Донской СИЗО-2

01.03.08 01:00
4561 0
 >
Фото помещено в архив издания
29 февраля, в Архангельском областном суде прошло рассмотрение кассационной жалобы адвокатов Александра Донского на приговор, вынесенный градоначальнику Октябрьским районным судом по «дипломному» делу.

Александр Донской, не дожидаясь решения областного суда о вынесении решения по его кассационной жалобе, написал официальное заявление о том, что он уходит в отставку.

Озвучил свое решение мэр Архангельска через экран установленный в зале суда.

Определением кассационной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда от 29 февраля 2008 года приговор Октябрьского районного суда от 17 января 2008 года в отношении мэра города Архангельска Александра Донского, осужденного за использование заведомо подложного документа и незаконное участие в предпринимательской деятельности (ч. 3 ст. 327 и ст. 289 УК РФ) изменен. Суд второй инстанции исключил из приговора Октябрьского районного суда привлечение Донского по ст. 289 УК РФ за отсутствием состава преступления. Прокурором области в соответствии с пп.6 п.6 ст. 36 ФЗ от 06.10.2003г. 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и п. 6 ст. 28 Устава города Архангельска внесено в городской Совет депутатов представление об отстранении Александра Донского от занимаемой должности.

Приговор по "дипломному делу" уже во второй раз был вынесен Октябрьским судом 17 января, признавшего виновным мэра города Архангельска Александра Донского в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Приговором суда по ч. 3 ст. 327 УК РФ Донскому назначено наказание в виде штрафа размером 70 тысяч рублей, по ст. 289 УК РФ – 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. По эпизоду о незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ) Донкой освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к ответственности (п."а" ч. 1 ст. 78 УК РФ).
Автор: losharik
4561 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела