Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Торговавшего «корочками» архангельского депутата лишили мандата со второй попытки

23.05.18 16:14
3200 0
Лишить депутатской «корочки» уже отбывающего наказание в колонии Гусейна Алиева удалось лишь со второй попытки и только под нажимом прокуратуры. Сегодня попавшийся на взятке парламентарий был лишен статуса народного избранника.
 >
Фото помещено в архив издания

На сессии Архангельской городской Думы депутаты проголосовали за лишение депутатских полномочий Гусейна Алиева, который ещё зимой был приговорен к трем годам лишения свободы.

Отметим, что лишить мандата уже находящегося в вельской колонии депутата удалось только со второй попытки. Неделю назад для этого не хватило двух голосов «за». После этого прокуратура города внесла протест, и народные избранники, которые в прошлый раз голосовали против или воздерживались, вынуждены были изменить свое решение.

Напомним, судебный процесс над депутатом партии «Родина» Гусейном Алиевым стартовал в 2017 году. За взятку в 445 тысяч рублей он оформил удостоверение помощника парламентария. В феврале 2018 года суд назначил ему наказание в виде трех лет колонии строгого режима и штрафа в 800 тысяч рублей.

К слову, аналогичные последствия грозят и депутату-единороссу Константину Яковлеву, который сегодня присутствовал на сессии. Парламентарий фигурирует в деле о мошенничестве и уже признал свою вину.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика