Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Архангельск съехалась парламентская ассоциация Северо-Запада России

14.06.17 15:51
2783 0
В Архангельске проходит 52 конференция парламентской ассоциации Северо-Запада России, участие в ней принимают 11 регионов. Депутаты рассматривали законы, требующие федеральной поддержки.
 >
Фото помещено в архив издания

На конференции рассмотрели законодательные инициативы регионов, которые требуют поддержки со стороны ассоциации – это и «северные» льготы, и вопросы лесопользования, и обеспечения жильем детей-сирот.

К примеру, представители НАО просят снизить вывозные таможенные пошлины на оленьи шкуры. По их словам, на российском рынке они не востребованы, а их утилизация очень дорога, однако покупкой сырья заинтересовались финны. Они готовы покупать одну шкуру примерно за 11 евро. Таможенная пошлина за каждую шкуру с нашей стороны – примерно 4 евро, или 30% от закупочной цены. Ассоциация поддержала предложение НАО и обратилась к правительству РФ с просьбой выделить необработанные мокросоленые шкуры северного оленя в самостоятельную категорию с отдельной пониженной ставкой вывозной пошлины.

- По моей инициативе в Государственной Думе создан экспертный совет по вопросам законодательного развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, - заявила вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова. – Северным и арктическим регионам необходимо выстраивать более тесное сотрудничество, чтобы вместе доносить свои проблемы до федерального центра, предлагать варианты их решения и находить новые пути развития. Именно для этого создан этот экспертный совет.

Парламентская ассоциация Северо-Запада России работает уже более 20-ти лет, 52-я Конференция ассоциации проходит с 13 по 15 июня в Архангельске на базе областного Собрания депутатов. 

Автор: rychagovvv
2783 0
0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела