Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Архангельске к губернаторским выборам создана демократическая коалиция 4-х партий

16.07.15 16:51
5465 0
На минувшей неделе в офисе Союза журналистов прошла пресс-конференция политических партий, объединившихся с целью выдвижения и поддержки своего кандидата на выборах губернатора Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Кандидатом в губернаторы от демократической коалиции был выдвинут профессор кафедры конституционного и муниципального права архангельского института управления в Рауф Габидулин.

Его выдвижение поддержали оппозиционные политические партии: ПАРНАС, ЯБЛОКО, Партия Прогресса (Навального) и Трудовая партия России, за которой стоят свободные профсоюзы.

На днях представители 4-х партий намерены вручить исполняющему обязанности губернатора Игорю Орлову обращение, в котором просят его повлиять на депутатов местных муниципальных образований, которые по закону должны подписываться в поддержку тех или иных кандидатов в губернаторы, но на практике опасаются это делать, особенно для кандидатов от оппозиции.

Выступающие на основе политических программ своих партий дали Рауфу Габидулину наказы для включения в его избирательную программу. Лидер архангельского ПАРНАСа Юрий Щербачев заявил, что для улучшения экономического положения Архангельской области необходимо продолжать укрупнение регионов – объединить Архангельскую область с Ненецким автономным округом и добиваться от федерального центра компенсаций за ущерб, наносимый области запусками с космодрома Плесецк. Добиваться выполнения этих задач сможет только губернатор, опирающийся на волю граждан, избравших его на честных, конкурентных выборах. Именно об этом члены коалиции намерены поговорить с Игорем Орловым, когда будут вручать ему свое обращение.
Автор: ARORNDS
5465 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика