Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Архангельске областные депутаты собрались на первую в наступившем году сессию

15.02.17 10:15
2212 0
Начала работу 32 сессия областного Собрания, в повестке которой свыше трех десятков вопросов. Спикер Виктор Новожилов подвел итоги деятельности регионального парламента в 2016 году.
 >
Фото помещено в архив издания

В отчетном году областным парламентом проведено 12 сессий, из них - 3 внеочередных. Рассмотрено 349 вопросов, принято 126 законов, 381 постановление.

Наибольшая доля рассмотренных законопроектов приходится на правоотношения в сфере государственного устройства и местного самоуправления – 17% всех принятых решений. Еще 14 процентов законопроектов касалась бюджета и налогообложения.

В Государственную Думу РФ направлено 18 законодательных инициатив и 28 постановлений о поддержке проектов Федеральных законов.

В целях улучшения ситуации, связанной с предоставлением жилья детям-сиротам, внесены изменения в областной закон «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Принят областной закон о продлении режима соблюдения тишины в рабочие дни с 22 до 7 утра, в выходные и праздничные дни с 22 до 10 утра, а также об установлении запрета нарушать тишину и покой в жилых домах с 13 до 15 часов.

Внесены изменения в областной закон «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан», согласно которым установлены меры социальной поддержки по предоставлению компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт гражданам пожилого возраста.

Автор: sd29
2212 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела