Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Архангельске выберут пятый состав городского Молодежного Совета

17.07.15 10:00
2163 0
Молодых архангелогородцев в возрасте от 16 до 30 лет приглашают стать членом Молодежного Совета Архангельска. Документы на отборочный конкурс принимаются от кандидатов до 14 августа.
 >
Фото помещено в архив издания
Молодежный совет Архангельска – консультативно-совещательный орган при мэрии города, обеспечивающий участие молодёжи в общественной жизни города.

С 2007 года члены городского Молодежного совета создали и воплотили в жизнь множество молодежных проектов и мероприятий: летний молодежный марафон «Здоровый Архангельск», форум социально активной молодежи Архангельска «Молодежь в действии», деловая игра «Социальный менеджер», чемпионат по игре Юкигассен и многие другие. Участниками мероприятий стали тысячи горожан.

Кандидаты могут представить на конкурс проект, освещающий существующие значимые проблемы в области молодежной политики и пути их решения, либо отчет о деятельности своего молодежного общественного объединения за последние два года. Кроме того, необходимо предоставить на конкурс личное заявление в произвольной форме.

Кандидат может представить также решение общего собрания коллектива с места его работы (учебы) - в случае, если не менее 20 процентов работников данной организации или учебного учреждения составляет молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.

Как сообщают в мэрии областного центра, проект должен представлять собой способ осуществления той или иной идеи, которая определяется его темой. Поданные на рассмотрение конкурсной комиссии проекты должны предусматривать анализ и реальные способы решения существующих проблем в области молодежной политики.

Конкурс по формированию четвертого состава Молодежного совета Архангельска состоит из двух этапов:

1 этап (заочный) — экспертиза материалов, направленных на конкурс;
2 этап (очный) — открытая защита проектов авторами и отчетов представителями общественных объединений.

Победители второго этапа и войдут в состав Молодежного Совета Архангельска.
Консультацию по подготовке документов на конкурс можно получить по телефонам 65-61-58, 20-49-83 или по адресу: Набережная Северной Двины, д. 95, корп. 2.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела