Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области, как и по всей России, с 1 августа подорожает алкоголь

24.07.14 16:37
4453 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 1 августа вступают в силу новые минимальные цены на алкогольную продукцию, в том числе в сфере розничной продажи, - сообщает сайт dvinanews.ru.

— Увеличение минимальных цен коснулось спиртного крепостью более 28 процентов, – пояснил министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский. – Исключение составляют коньяк, бренди и алкогольная продукция, произведенная из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного и вискового дистиллятов.

Теперь алкоголь с содержанием этилового спирта в готовой продукции от 29 процентов и выше будет стоить не менее 220 рублей за пол-литра. Именно такой, например, будет самая низкая цена на водку. Минимальная стоимость бренди и коньяка в розничной продаже не изменится, она по прежнему составляет 293 и 322 рубля соответственно.

Напомним, что согласно указу губернатора Архангельской области в регионе действует «горячая линия». В случае обнаружения в продаже алкогольной продукции, цена на которую ниже установленной, необходимо позвонить по телефонам (8182) 215 156, 652 532, или в правоохранительные органы. Данное нарушение является значимым, санкция предусматривает аннулирование лицензии на розничную продажу алкогольной продукции во внесудебном порядке.
Автор: dvinalander
4453 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Политика