Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Архангельской области началась президентская предвыборная кампания

19.12.17 14:47
2669 0
Официальной датой старта стала публикация решения Совета Федерации о назначении даты голосования по выборам Президента России – 18 марта 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания

Председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский рассказал об особенностях организации и проведения самого важного общественно-политического события будущего года.

Центральной избирательной комиссией утвержден календарный план мероприятий кампании. С 18 декабря начал работу и информационно-справочный центр ЦИК. Теперь на любой вопрос, связанный с проведением и организацией выборов, можно получить ответ по многоканальному телефону 8-800-707-2018.

Как пояснил Андрей Контиевский, выдвижение кандидатов на пост Президента России также возможно начиная с 18 декабря. В соответствии с законом, самовыдвиженцы могут заявить о своих намерениях до 7 января, а политики, выдвинутые партиями – до 12 января.

Отметим, что в нашей стране правом выдвижения кандидатов на пост Президента страны обладают 67 политических партий. При этом четыре «думские» политические партии могут выдвинуть кандидатов без сбора подписей, остальным необходимо собрать 100 тысяч подписей избирателей в поддержку своего кандидата.

Подписи в поддержку самовыдвиженцев может собирать инициативная группа. Им необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей.

Документы для регистрации будут принимать в ЦИК до 31 января. И уже в первой декаде февраля станет понятно, чьи фамилии избиратели увидят в избирательном бюллетене.

Как напомнил Андрей Контиевский, на предстоящих выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года избиратели смогут проголосовать на избирательном участке не только по месту регистрации, но и по месту своего нахождения. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела