Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Архангельской области начнут работать центры «За справедливость в ЖКХ»

15.05.15 17:16
2962 0
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат Государственной Думы, председатель Совета регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия" Ольга Епифанова заявила, что в Архангельской области в скором времени появятся центры "За справедливость в ЖКХ".
 
– Сегодня самая актуальная проблема для жителей нашего региона – это ЖКХ. Посмотрите, в Архангельске огромный фонд аварийного жилья, и местные власти почти ничего не делают, чтобы исправить эту ситуацию, – сказала Ольга Епифанова, – Наша партия, осознавая ответственность перед избирателями, через эти центры будет добиваться соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.
 
Уже в начале лета первые центры "За справедливость в ЖКХ" под патронатом депутата Госдумы Ольги Епифановой начнут работать в крупных городах региона: Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Оказывать помощь жителям области будут профессиональные юристы, специалисты в сфере ЖКХ, депутаты и члены Партии.
 
– Сергей Миронов поставил задачу членам фракции в Госдуме: открыть и обеспечить работу подобных центров. В одном из регионов, где мы ведем работу, в Республике Коми, мы этот проект запустили год назад. Центр защиты прав граждан там полностью себя оправдал, – заявила Ольга Епифанова, – за это время в него обратились несколько сотен граждан. Юристами и специалистами центра проведено множество консультаций, написаны десятки депутатских запросов в адрес местных властей, контролирующих органов и коммунальных организаций. И уже есть первые результаты, в частности прокуратура проводит проверку одной ресурсоснабжающей организации, а несколько УК обязали произвести перерасчет за недобросовестное начисление квартплаты.
 
Опыт реализации подобных проектов уже есть и в Архангельской области. Активисты "Справедливой России" ведут работу с жителями Северодвинска. Например, в апреле ими организовано встреча северодвинцев с представителем "Фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов". Тогда более 200 пенсионеров смогли задать вопросы по поводу оплаты квитанций за капитальный ремонт. 21 мая там будет организована подобная встреча с профильным юристом.
 
Автор: Tasya
2962 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела