Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Архоблсобрании предлагают обеспечить спутниковым ТВ жителей отдаленных деревень

29.01.19 15:49
1859 0
На предстоящей сессии областного парламента сразу в двух чтениях предполагается принятие закона о компенсации определенным категорий граждан части расходов на приобретение спутникового оборудования для приема сигнала телевидения.
 >
Председатель областного Собрания Екатерина Прокопьева провела заседание с председателями комитетов и руководителями фракций по подготовке очередной, пятой сессии.

Особое внимнаие коллег спикер обратила на законопроект «О предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта оборудования для непосредственного приема сигналов телевизионного спутникового вещания отдельным категориям граждан, проживающих в населенных пунктах Архангельской области, территории которых не входят в зону охвата объектов сети цифрового эфирного телерадиовещания».

Напомним, что Правительством Российской Федерации предусмотрен поэтапный переход на цифровое вещание. В Архангельской области и Ненецком автономном округе аналоговое телевидение будет отключено 3 июня 2019 года.

В труднодоступных и удаленных населенных пунктах, находящихся вне зоны приема цифрового эфирного сигнала, после отключения аналогового вещания цифровое телевидение тоже можно будет смотреть. Но для этого необходим комплект спутникового приемного оборудования.

Законопроектом предусмотрено предоставление определенным категориям граждан компенсации части расходов на приобретение такого оборудования. 

– В этом вопросе нам очень важно, чтобы ни один житель нашей области не был забыт, чтобы абсолютно все имели возможность принимать у себя дома цифровой сигнал, – заявила Екатерина Прокопьева.

Данный законопроект предлагается принять на предстоящей сессии сразу в двух чтениях.
Автор: sd29
1859 0
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела