Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В.Фортыгин: Нет оснований говорить о досрочной отставке губернатора

29.09.10 15:39
3851 0
 >
Фото помещено в архив издания

"Я понимаю стремление журналистов и политологов поработать на горячей, с их точки зрения, теме. Но считаю, что мы слишком много в последние дни уделяем внимания неудачному демаршу коммунистов в областном Собрании. Я рассматриваю попытку фракции КПРФ внести в повестку дня обращение к Президенту России как один из элементов их предвыборной кампании", - так прокомментировал председатель Архангельского областного Собрания депутатов, секретарь Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия" Виталий Фортыгин заявление коммунистов о вотуме недоверия губернатору, - передает ИА REGNUM Новости.

"Сейчас подобные "красивые жесты", направленные, прежде всего, на привлечение внимания, наши политические оппоненты демонстрируют по всей России. Понятно - приближается единый день голосования, в борьбе для некоторых любые методы пригодятся. Особенно в тех случаях, когда реальных результатов очень мало, либо вовсе нет. Впрочем, этим "недугом" страдают не только коммунисты, - сказал Фортыгин. - Результаты же голосования свидетельствуют: вопрос не прошел, а некоторые мои коллеги, депутаты-единороссы, были готовы публично дать отпор фракции КПРФ в ее стремлении досрочно прекратить полномочия губернатора... В сложный, кризисный период именно фракция "Единая Россия", совместно с губернатором области, членом партии "Единая Россия" Ильей Михальчуком, нашла верные решения и не допустила снижения уровня жизни населения. Считаю, что у нас нет никаких оснований говорить о досрочном прекращении полномочий губернатора. Не скрою, у нас есть вопросы - и к губернатору, и к членам областного Правительства. Но мы можем и сможем решать их на партийных собраниях, на заседаниях фракции "Единая Россия".
 
Напомним, на сессии Архангельского облсобрания был озвучен депутатский запрос лидера фракции КПРФ Александра Новикова, где говорилось о том, что КПРФ призывает президента России снять губернатора области с должности в связи с тем, что он не выполняет обещаний, данных жителям региона.
 
Фото: News29


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела