Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Госдуме нашли конфликт интересов в действиях архангельского депутата Палкина

11.12.17 10:22
3828 0
Комиссия Государственной Думы по контролю за доходами признала наличие конфликта интересов у депутата от Архангельской области Андрея Палкина. Санкций никаких не последовало, ограничились лишь уведомлением спикера парламента.
 >
Фото помещено в архив издания

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов в минувшую пятницу, 8 декабря, рассмотрела материалы в отношении единоросса Андрея Палкина. Наличие конфликта интересов было установлено, но, как и ожидалось, депутатский мандат он сохранил

После заседания председатель комиссии Наталья Поклонская пояснила журналистам, что основанием для этого стал тот факт, что депутат Палкин «направлял запросы в адрес прокуратуры и налоговой службы в интересах коммерческих фирм, которые принадлежат его сыновьям». Эта информация была направлена председателю Госдумы. Кроме того, Поклонская сказала, что в отношении Палкина будут предусмотрены соответствующие меры, однако какие именно не уточнила.

По ее словам, «для обычных чиновников в данном случае предусмотрено увольнение в связи с утратой доверия». «По факту депутата Госдумы в этой части необходимо дорабатывать в том числе и усовершенствовать законодательство РФ, над чем я сегодня и работаю», - отметила Поклонская.

Сам депутат не видит ничего предосудительного в своих действиях, отмечая, что преследовал своими запросами единственную цель — "стоять на страже интересов государства и общественности". Через несколько дней после заседания Андрей Палкин на своей страничке в соцсети написал, что намерен вести свою политику в два раза жестче. 

К слову, комиссия согласилась направить запрос в Генпрокуратуру с просьбой расследовать факты, изложенные в запросах Палкина по возможной коррупционной составляющей в действиях ряда представителей администрации региона и налоговой инспекции Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика