Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутаты ЛДПР настаивают на областном законе против ввоза чужого мусора в Поморье

09.11.18 10:00
1951 0
В законодательном собрании региона 12 ноября состоятся депутатские слушания по теме обращения с отходами. Фракция ЛДПР внесла рекомендации – принять областной закон, запрещающий ввоз отходов из других регионов России.
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие состоится по инициативе комитета по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии. Депутатские слушания на тему «О системе обращения с отходами в Архангельской области» пройдут в зале заседаний областного Собрания, начало в 10:00. 

«Мы с коллегами, мягко говоря, скептически относимся к идее создания в Архангельской области площадки по размещению отходов из других регионов, – заявил руководитель фракции ЛДПР Сергей Пивков. – Информации об этой инициативе пока не так немного, но даже ее хватает для бурной негативной реакции жителей, причем не только юга области, но и центральной части. Депутатские слушания наверняка дадут ответы на какие-то вопросы по проекту. Но мы очень сомневаемся, что этого будет достаточно, чтобы изменить к нему отношение людей».

В партии убеждены, что для депутатов самым правильным решением в таком случае станет закон, запрещающий ввоз на территорию Архангельской области отходов из других регионов России с целью их дальнейшей переработки, утилизации и размещения.

Либерал-демократы уже внесли соответствующее предложение в проект рекомендаций депутатских слушаний и будут настаивать на его поддержке.   

Автор: sapivkov.ru
1951 0
6 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела