Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В городе Мирный Архангельской области избран новый глава

30.03.10 15:00
4417 0
 >
Фото помещено в архив издания

25 марта 2010 года, на 31 сессии городского Совета депутатов Мирного принято решение № 109 «Об избрании главы Мирного». В основе принятого решения лежит 22 статья Устава МО «Мирный» устанавливающая, что глава Мирного избирается городским Советом депутатов Мирного, из своего состава, на срок полномочий городского Совета и исполняет полномочия председателя городского Совета.

По результатам тайного голосования, 17 голосами «ЗА», главой Мирного был избран депутат по избирательному округу № 1 Сергеев Юрий Борисович. В соответствии с Уставом Мирного с 25 марта 2010 года он вступил в полномочия главы Мирного. 

В соответствии с новой структурой органов местного самоуправления высшее должностное лицо - глава Мирного осуществляет представительские функции, а также руководит работой городского Совета депутатов города Мирный.

Исполнительной властью в городе Мирный руководит глава администрации Мирного.  На 31 сессии городского Совета депутатов Мирного решением № 110 «О назначении главы администрации Мирного» был назначен на должность главы администрации Мирного и с 25 марта 2010 года приступил к исполнению своих обязанностей Смирнов Олег Львович.

Автор: MUUOSII
4417 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела