Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В ночь с 25 на 26 октября жители Поморья переведут стрелки часов на час назад

23.10.14 16:23
4998 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 26 октября Россия перейдет на постоянное зимнее время. Соответствующий указ подписал глава государства. Большинство регионов России переведут часы на час назад, в дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет. 

Согласно новому закону, число часовых зон будет увеличено с девяти до десяти - с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени (UTC). Новая часовая зона - третья - будет опережать московское время на один час. В этот часовой пояс войдут Удмуртская Республика и Самарская область. Закон также исключает разницу значений местного времени более одного часа между граничащими друг с другом регионами и учитывает "согласованное мнение" законодательного органа и главы субъекта РФ.

О необходимости перехода на зимнее время читателям News29 рассказала специалист Архангельского центра медицинской профилактики Елена Гафарова.

«Главное - мы вернемся к естественному поясному (природному) времени, для нас оно – зимнее. Чтобы жить в естественном ритме с природой, важно вернуться на час назад и больше часы не переводить. Весь живой мир нашей планеты является солнцезависимым, все наши биологические процессы зависят от положения солнца на небосклоне. Когда происходит диссонанс – это огромное напряжение для организма, фактор риска ухудшения здоровья населения и развития заболеваний. Не надо бодаться с природой! Конечно, мы можем жить в любых условиях, но за всё платим здоровьем. Не нужно забывать, что мы живем на Севере, в высоких широтах, и теряем час сна, что особенно травмирует маленьких детей, для которых период утреннего сна особенно важен для здоровья. Наконец-то, разум восторжествовал! Однако, после трех лет жизни только по летнему времени человеческому организму необходимо время, чтобы перестроиться. К сожалению, это также негативно отразиться на состоянии здоровья. чтоб избежать болезни и негативных последствий часовых изменений, необходимо хорошо и правильно питаться, заниматься спортом и закаливанием, вести здоровый образ жизни", - сказала Елена Гафарова. 

Также она отметила, что до сих пор никто из профильных специалистов не доказал, что перевод на летнее время положительно сказался на экономике страны. 

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменён летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева, тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела