Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Виктор Павленко: Президент поставил во главу угла благосостояние всех граждан

01.12.16 15:33
3154 0
«В послании главный акцент сделан на те вопросы, которые волнуют каждого человека. Оно адресовано не только Федеральному Собранию, а всему обществу», отметил член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко, комментируя речь президента.
 >
Фото помещено в архив издания
«Владимир Владимирович не случайно в начале Послания отметил, что граждане нашей страны объединились вокруг патриотических ценностей и подчеркнул – в основе этого объединения лежит готовность работать ради России, сердечная, искренняя забота о ней», - сказал Виктор Павленко. «При этом Президент подчеркнул – государство обязано гарантировать реализацию в нашей стране универсальных принципов справедливости, уважения и доверия, обеспечить равные возможности для самореализации, для воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив», - отметил сенатор.

По словам Виктора Павленко именно поэтому центральной темой послания стала внутренняя политика и развитие российской экономики. «Глава государства уверен, что у нас есть запас прочности и достаточные внутренние резервы. Главное – их грамотно использовать для развития реального сектора экономики, что является основой для роста благосостояния граждан», - сказал Виктор Павленко. «Президент поставил важную задачу приоритетного роста не сырьевых отраслей, прежде всего – высокотехнологичных, наукоемких производств. При этом к 2030 году 50% продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса должна быть гражданской. Это особенно актуально для нашего региона, и уже сейчас нужно активно формировать портфель гражданских заказов для заводов Северодвинска и «Красной Кузницы» в Архангельске».

«Главная мысль Послания Владимира Путина – наша сила в единстве, единстве народа и государства, в общественном, политическом, гражданском согласии. Мы один народ, и Россия у нас одна. Под каждым словом, сказанным Президентом, я бы подписался. Это действительно проверенные и своевременные тезисы, которые отражают наиболее актуальные позиции внутренней и внешней политики государства. Послание Президента – это не столько отчет, сколько план на будущее. Наша задача – его реализовать», - подчеркнул Виктор Павленко.
 
 
Автор: Pavlenkosenator
3154 0
1 11
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела