Сделать это можно уже сейчас на сайте
«Вэб-выборы 2012». 4 марта, в день голосования, регистрация прекращается. На этом же сайте можно выбрать перечень избирательных участков, за ходом голосования на которых вы хотели бы наблюдать в режиме он-лайн.
Такая информация прозвучала в ходе всероссийского селекторного совещания по вопросу выполнения поручения председателя Правительства РФ об организации прямой видеотрансляции со всех пунктов голосования, прошедшего 14 февраля под председательством заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Наума Мардера.
Следует отметить, что он-лайн трансляция будет вестись на 406 избирательных участках Архангельской области. На остальных (около 500) будет осуществляться видеозапись выборного процесса. Перечень избирательных участков, на которых запланировано проведение прямой видеотрансляции, будет в ближайшее время сформирован и размещен на сайте Архангельской областной избирательной комиссии.
В ходе селекторного совещания было обращено особое внимание на недопустимость задержек и срывов графиков оснащения избирательных участков средствами видеонаблюдения. Нареканий к Архангельской области нет.
По словам и.о. министра промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнеста Белокоровина, две трети всех избирательных участков области уже оборудованы видеокамерами. Работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками. С 25 февраля вся сеть должна быть включена в режим тестовой эксплуатации. Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» обещает к этому времени оснастить средствами видеонаблюдения все участки.