Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Жители Архангельской области встретили поезд помощи от ЛДПР

04.03.16 18:10
3853 0
3 марта спецпоезд ЛДПР совершил остановки на станциях в Коношском, Вельском, Устьянском, Котласском районах и городе Котласе. На станциях поезд встречали сотни жителей региона, уставшие от годами не решаемых властями проблем.
 >
Фото помещено в архив издания

В работе спецпоезда приняли участие депутаты Госдумы фракции ЛДПР Александр Шерин, Ярослав Нилов, депутат областного Собрания Сергей Пивков и координатор Архангельского регионального отделения партии Игорь Арсентьев. На своих территориях поезд встречали либерал-демократы Андрей Демчук, Денис Куклин, Евгений Попов, Александр Ерофеевский, Дмитрий Ермаков.

Депутат Государственной Думы, курирующий Архангельскую область, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов в своих выступлениях рассказывал о работе депутатов партии в Госдуме, а также о существующих сегодня проблемах, как общероссийского масштаба, так и конкретных населенных пунктов.

Примечательно, что в Кулое поезд ЛДПР пришел встречать руководитель районного отделения партии власти, председатель Вельского районного Собрания депутатов, которому в конце прошлого года его однопартийцы-депутаты увеличили зарплату. Затерявшись в толпе жителей поселка, Павел Боровиков фотографировал происходящее.

В самом Вельске к поезду пришли родители воспитанников секции дзюдо МБУ ДО «ДЮЦ» с просьбой вступиться за тренера секции Владимира Буторина, которого местные власти вынудили уволиться с работы. Депутат Нилов пообещал разобраться в ситуации и сообщил, что этот вопрос был им поднят во время проведения в Архангельске выездного совещания комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

Жители поселка Илеза Устьянского района пожаловались на отсутствие автомобильного сообщения с райцентром. На станции Кизема к поезду пришло более двухсот человек. В основном здесь жаловались на отсутствие работы.

О своих проблемах депутатам Госдумы рассказали жители Коноши, Подюги, поселка Удимский. Они схожи – отсутствие бесплатной медицины, безработица, спаивание населения. Жители небольших поселков, где обанкротились градообразующие в прошлом предприятия, оказались попросту не нужны и заниматься ими, похоже, никто не собирается.

В городе Котласе встречать агитпоезд пришли сотни жителей, часть из которых – работники муниципального предприятия «Горводоканал». Предприятие находится в банкротстве. Коллектив уже направлял обращение губернатору с просьбой о помощи, ведь в случае ликвидации десятки людей останутся без работы. Но пока ситуация не изменилась…

Известие о том, что после банкротства МУПа водоснабжением Котласа займется частный инвестор из Архангельска, фирма которого уже занималась водоснабжением одного из округов столицы региона и тоже обанкротилась, встревожила горожан. Они передали депутатам Госдумы коллективное обращение на имя Владимира Жириновского с просьбой вмешаться в ситуацию, защитить от мнимых инвесторов и спасти муниципальное предприятие.

По итогам первого дня следования спецпоезда ЛДПР по Архангельской области было собрано более ста письменных обращений, многие из них коллективные.

Партийный состав вновь прибудет в регион 7 марта. Депутаты Госумы проведут встречи с жителями ряда населенных пунктов Няндомского, Плесецкого и Онежского районов. 8 марта в 9 утра спецпоезд совершит остановку в Северодвинске, затем в 12 часов дня прибудет на железнодорожный вокзал Архангельска

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела