Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Жители Северодвинска выступили против «наливаек» (Архангельская область)

17.08.15 22:01
3077 0
К кандидату на должность Губернатора Архангельской области Ольге Осицыной обратились жители города корабелов с просьбой оказать содействие в решении вопроса о сокращении количества питейных заведений.
 >
Фото помещено в архив издания
Вместе с обратившимися горожанами и активистами Северодвинского городского отделения партии Ольга Осицына проверила работу нескольких заведений города, торгующих алкоголем на разлив.

- Больше всего жителей возмущает тот факт, что так называемые «наливайки» расположены в жилых домах, - рассказала Ольга Сергеевна по итогам рейда. – Работают они едва ли не круглосуточно! Подвыпившие граждане своим поведением доставляют массу неудобств жильцам домов, в которых расположены питейные заведения. Ни для кого не секрет, что поздние посетители этих баров начинают громко петь песни, сквернословить, а порой случаются и потасовки.

По информации, полученной в мэрии города, сейчас работает порядка 120 заведений подобного типа, и многие из них расположены в жилых домах. За последний год количество «наливаек» существенно увеличилось. Многие из них расположены в арендуемых у мэрии города помещениях. В тоже время арендовать помещение для открытия спортивной секции или организации какого-либо полезного для подростков досуга гораздо сложнее.

По результатам проведенного рейда Ольга Осицына обратилась к властям Северодвинска и органам правопорядка с требованием провести проверки на предмет соответствия законодательству деятельности заведений, торгующих алкоголем на разлив.
Автор: LDPR29
3077 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела