Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

«Архангельские известия» поздравили губернатора фельетоном и открыткой-карикатурой

31.12.18 16:39
4635 0
Накануне года Свиньи сотрудники издания проанализировали работу руководства Архангельской области, сопроводив материал на злободневную «мусорную» тему художественной предновогодней сатирой.
 >
Журналисты с должным юмором отметили тот факт, что Архангельскую область, наконец-то, перестали путать с Астраханской! Как ни говори, а скромный северный регион обычно обделен вниманием федеральных СМИ. Отныне, пишет издание, благодаря стараниям первых лиц области, эта досадная несправедливость осталась в прошлом. 

В качестве примера приводится ведущее российское деловое издание «Ведомости», которое опубликовало под занавес года политический прогноз на 2019 год. Из российских регионов, наравне с Москвой, отдельного внимания экспертов удостоилась только Архангельская область.

Опрошенные «Ведомостями» политические эксперты прогнозируют в Поморье в 2019 году обострение противостояния по захоронению московского мусора. С экспертной точки зрения, это не может не усилить конфликтность в отношениях между общественностью, властью и бизнесом, сильно ударив по взаимному доверию общества и государства.

Далее «Архангельские известия» в сатирической манере перечисляют личные заслуги губернатора Игоря Орлова в деле «информационного прорыва» на основе «мусорной» темы и вытекающих из этого «достижений» в экономической, политический и гражданской сферах жизни региона.

Свой аналитическо-юмористический материал накануне прихода Года Свиньи журналисты издания сопроводили весёлой, как они сами говорят, дружеской новогодней открыткой.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела