Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

«Архэнерго» и САФУ готовы совместно решать кадровые вопросы энергетики региона

04.02.16 09:04
2777 0
В Комплексном центре обучения в сфере энергоэффективности Института энергетики и транспорта Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова состоялась встреча руководства «Архэнерго» и представителей вуза.
 >
Фото помещено в архив издания
Обсуждались актуальные вопросы, связанные с подготовкой кадров и повышением квалификации сотрудников электроэнергетического предприятия. Директор филиала «Архэнерго» Андрей Кашин и начальник управления по работе с персоналом Наталья Виноградова высказали заинтересованность предприятия в высококвалифицированных кадрах.

Руководители и преподаватели Института энергетики и транспорта рассказали о возможностях обучения по основным и дополнительным образовательным программам. Участники встречи отметили: повышения квалификации кадров — актуальнейший вопрос для энергетической отрасли региона. В ходе диалога было высказано пожелание объединить усилия и создать интегрированную образовательную программу, в рамках которой практику студентов будут обеспечивать представители производства. Это позволит будущим инженерам-энергетикам осваивать рабочие профессии в период практики и узнать должностные обязанности непосредственно на производстве.

- Встреча с руководством «Архэнерго» была информационно насыщенной и продуктивной, - отметили представители САФУ. - Теперь мы должны совершить практические шаги для укрепления сотрудничества.
 
Автор: arhenergo
2777 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела