Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

«Стратегия-31»: «Важский край» и «Яблоко» провели акцию в Вельске

31.01.11 15:48
2312 0
 >
Фото помещено в архив издания

31 января во многих городах России проходят митинги и пикеты в защиту 31 статьи Конституции РФ, гарантирующей гражданам свободу собраний. В городе Вельске в этот день также состоялась акция, организованная межрайонной демократической организацией «Важский край».

В понедельник с утра в Вельске было солнечно и морозно. Не смотря на рабочий день, в 12 часов на центральной площади города собралось около 20 человек, чтобы выразить солидарность с другими участниками Всероссийской акции протеста, проводимой в рамках «Стратегия 31».

В руках участники пикета держали плакаты «31. Имеем право!», «За вашу и нашу свободу!», на ветру развевались флаги «Важского края» и партии «Яблоко», члены Вельского отделения которой принимали участие в акции. Помимо демократов, в пикете участвовали представители местного отделения КПРФ и руководитель районного Совета ветеранов Владимир Маслов.

Люди обсуждали ненормальную политическую ситуация в стране, области и районе, когда мирные акции протеста запрещаются властями, а участники незаконно задерживаются. В городе Вельске случаев задержания и административного наказания участников акций протеста в последние годы не наблюдается, правоохранительные органы ведут себя по отношению к протестующим корректно и в рамках действующего законодательства. А вот районные и городские власти в мае 2010 предприняли попытку запретить митинг. Однако вельчане все равно собрались в означенное время на центральный площади города, и провели несанкционированный митинг численностью более 200 человек. Власти не придумали ничего лучше, как глушить выступающих на митинге, включив громкую музыку через уличные репродукторы.

Пресс-служба межрегиональной демократической организации «Важский край»

Фото с гостевой сайта газеты "Вельск-инфо"

Автор: vfkjdc
2312 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела