Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

«Выездные» дебаты участников праймериз прошли в двух районах Архангельской области

10.05.16 19:21
3158 0
В рамках предварительного голосования состоялись две дискуссионных площадки. Седьмого мая дебаты прошли в Вельске, восьмого - в посёлке Октябрьский Устьянского района. Это предпоследняя серия дебатов предвыборных праймериз «Единой России» в Поморье.
 >
Фото помещено в архив издания

В Вельске свои идеи и предложения на тему «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности» озвучили депутаты областного Собрания Эрнест Белокоровин и Сергей Эммануилов, гордумовец Игорь Аюпов, председатель Совета директоров «Поморского лесного технопарка» Сергей Дерябин и заместитель директора по воспитательной работе «Средней общеобразовательной школы №5» Ольга Подолян.

По регламенту участники в начале мероприятия озвучили свои программы и мысли насчет заданной темы. По мнению кандидатов для развития сельхоз хозяйственной отрасли, прежде всего, необходима государственная поддержка. Эрнест Белокоровин подчеркнул, что дотации должны предоставляться точечно, а Сергей Эммануилов сделал акцент на том, что недостаточная господдержка приводит к большому количеству импортных товаров на рынке. Важность кадров, технологий и популяризацию  сельского хозяйства отметил Сергей Дерябин, рассуждая на тему дебат-площадки. Идею возобновить практику сельхозкооперации озвучила Ольга Подолян.

Посмотреть онлайн запись данной дебат-площадки можно здесь.

8 мая в посёлке Октябрьский Устьянского района кандидаты обсудили другую тему – «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы». Участниками данной дебат-площадки выступили начальник управления социальной и воспитательной работы в САФУ Елена Доценко, депутат городской Думы Игорь Аюпов, парламентарий-госдумовец Елена Вторыгина, председатель контрольно-счетной палаты Александр Дементьев и инженер 2 категории группы диагностического обследования оборудования «Газпром Трансгаз Ухта» Андрей Долгополов.

Все кандидаты на дебат-площадке отметили, что для развития сферы предпринимательства также необходима государственная поддержка.

Елена Вторыгина в своем вступительном слове сделала акцент именно на Устьянский район, подчеркнув, что местные предприниматели сделали большой вклад в развитие региона, в частности приведя в пример спортивно-оздоровительный центр «Малиновка».

Проблему, заключающуюся в отсутствии в регионе правильно выстроенных проектов для серьезных федеральных инвесторов, подчеркнул Игорь Аюпов. По его мнению, следует систематизировать проекты и провести их ревизию.

Андрей Долгополов, выступая, акцентировал значение труда в жизни человека, а Елена Доценко в своем вступительном слове предложила конкретную инициативу – налоги от деятельности предприятий должны оставаться там, где компании работают, а не зарегистрированы.  

В ходе дискуссии Дементьев Александр подчеркнул, что качество региогальных и федерадьных дорог также влияет на развитие предпринимательства и тоже выступил с инициативой внести корректировки в федеральные законы №44 и 223, предложив сделать условия для предпринимателей более щадящими.  

Посмотреть онлайн запись можно здесь.

Заключительные дебат-площадки пройдут 14 мая в Северодвинске и 15 мая в Архангельске.

Автор: ERnews
3158 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела