Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

11 детей утонули в соседнем с Поморье регионе во время водной прогулки на озере

19.06.16 19:59
4529 0
ЧП произошло во время туристического сплава по озеру Сямозеро в Карелии. Две лодки с детьми перевернулись во время шторма. Погибшие отдыхали в детском оздоровительном лагере «Парк-отель Сямозеро», расположенном в деревне Сяргилахта.
 >
Фото помещено в архив издания
По предварительным данным, все утонувшие дети из Москвы. Подростки в составе организованной группы отправились в водное путешествие на трех лодках. В пути их застиг шторм. Помимо детей в числе погибших оказался и один взрослый, сопровождающий группы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По данным следствия, всего на борту плавсредств находилось 47 детей и четверо инструкторов. Одного из них задержали, с ним работают следователи.

Согласно озвученной в МЧС информации, в ходе поисковой операции удалось спасти 36 человек, судьба еще четверых пока неизвестна. Высказываются предположения, что у погибших попросту отсутствовали спасжилеты. Более того, участники турпохода проигнорировали оповещение о непогоде, разосланное накануне. 

На место происшествия отправился глава Карелии Александр Худилайнен, а также представители регионального правительства. Развернут оперативный штаб, работают психологи МЧС и сотрудники экстренных служб.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия