Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

19 человек остались без крова из-за пожара в одном из сел Архангельской области

13.01.15 14:57
3314 0
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне около часа ночи в поселке Сура произошел пожар в 12-квартирном жилом доме №24 по улице Лесной. Горение началось в квартире на 2-м этаже, где проживал мужчина. Хозяин, возвращаясь из гостей, заметил отблески пламени в окне на подходе к дому. Зайдя в квартиру, он увидел огонь в углу рядом с плитой, но не стал звонить в пожарную охрану и будить соседей, а отправился с ведрами за водой в баню, что в километре от дома.

Столь неспешные попытки тушения не привели ни к чему хорошему: пожар набрал силу, и жильцам пришлось строчно эвакуироваться, захватив самое необходимое из вещей, передает сайт arh112.ru. В тушении принимали участие пожарные поселков Сосновка и Новолавела, Карпогоры, добровольная пожарная команда МО «Сурское».

В доме были заселены 6 квартир из 12. В общей сложности в них проживали 19 человек, в том числе трое детей 2001, 2004 и 2013 г.р. Никто не пострадал. Здание уничтожено огнем полностью.

Администрации муниципального образования «Сурское» и Пинежского района решают вопрос о предоставлении погорельцам жилья. Самой большой семье из 6-ти человек уже предоставлена трехкомнатная квартира в Суре.

Причина возгорания связана с использованием электроприборов. Вероятно, хозяин квартиры оставил включенной двухконфорочную электроплитку.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела